StugA
Sitzungen
In der Vorlesungszeit:
jeden Mittwoch
um 12:10 Uhr
im MZH 1460

Kommt gerne vorbei!
Vorschlag zur Tagesordnung
StugA Aktuell
Links
Termine
25.Jan

Absolvent*innenfeier 2020

11:45–13:45

27.Jan

Anmeldeschluss Workshop Diskriminierung

ganztägig

ZKFF; Freitag, 31.01.2020, 11:30 – 15:30 Uhr

27.Jan

Gedenken der Opfer des Nationalsozialismus

16:00–19:00

GW1-Hörsaal

28.Jan

SK - Studienkommission Informatik

08:30–10:00

28.Jan

Mathematisches Kolloqium: Über die Verwendung der Mathematik in anderen Wissenschaften... / Prof. Reinhard Hochmuth

16:00–17:30

MZH 6210

29.Jan

PA - Prüfungsausschuss [Nicht öffentlich]

08:30–10:00

Besprechungsraum MZH

29.Jan

Frauenvollversammlung des Fachbereich 3

12:00–13:00

30.Jan

Mitgliederversammlung FBMI

17:15–19:00

30.Jan

Jubiläumsfeier FBMI

19:00–21:00

31.Jan

Diskriminierung – Ursachen und Strukturen

14:30–16:30

MZH 1460 [um Anmeldung wird gebeten]

31.Jan

Kohltour

17:00–21:00

02.Feb

Ende Veranstaltungszeit

ganztägig

03.Feb

Mach mich nicht an! Hintergründe und Handlungsmöglichkeiten\nbei sexualisierter Diskriminierung an der Universität Bremen

10:00–16:00

GW2 B3770\n[um Anmeldung wird gebeten]

05.Feb

Treffen Karsten Hölscher

13:00–14:00

06.Feb

World Cafe 50 Jahre Universität Bremen

15:00–17:00

12.Feb

Netzwerkarbeiten

05:00–09:00

12.Feb

Stugen-Dekan-Treffen

09:00–10:00

MZH 4380

13.Feb

PI-1 Klausur

10:00–16:45

(Angaben ohne Gewähr, nur zur Orientierung)

15.Feb

Rückmeldefrist / Zahlung Semesterbeitrag

ganztägig

15.Feb

Deadline Erasmus

ganztägig

http://www.uni-bremen.de/erasmus

04.05.2019

Ehemalige

Hier eine unvollständige Liste ehemaliger Mitglieder des StugA, welche aber immer noch zu diesem im Kontakt stehen und ihn weiterhin unterstützen, soweit es ihr Leben nach dem Studium zulässt.

  • Anika Dörnenburg – (ani_doe)
  • Anneke Bötcher – (anneke)
  • Arjan Hölke – (arjan)
  • Benjamin Wagener – (bwagener)
  • Carina Harrius – (charrius)
  • Christian Meier – (torferde)
  • Christoph Vigano – (cvigano)
  • Christopher Wojtkow – (ch_wo)
  • Dennis Börm – (dboerm)
  • Dominic Wrieden – (domme92)
  • Eileen Bolloff – (ebolloff)
  • Fabian Ulbrich – (fulbrich)
  • Ingo Sieverdingbeck – (ingsie)
  • Jan-Frederik Riekers (riekers)
  • Joel Egharevba (jo_eg)
  • Johannes Hackbarth – (joha)
  • Julian Oldenburg – (ju_ol)
  • Kannan Thambiah – (thambiah)
  • Karsten Meyer-Korte – (meyerkor)
  • Katrin Hilker – (khilker)
  • Kevin Dicke – (kdicke)
  • Antje Manuela Sitarz – (sitarz)
  • Mari Schlebes – (maschleb)
  • Maria Meister – (mmeister)
  • Markus Prinzler – (koenig)
  • Philip Häusler – (msquare)
  • Sascha Graef – (sgraef)
  • Tilo Eichhorn – (tilodsi)
  • Tim Reddehase – (tredd)
  • Tom Gehrke – (tgehrke)