StugA
Sitzungen
In der Vorlesungszeit:
jeden Mittwoch
um 12:10 Uhr
im MZH 6340

Kommt gerne vorbei!
Vorschlag zur Tagesordnung
StugA Aktuell
Links
Termine
24.Apr

FBR

09:00–11:00

MZH 7260

24.Apr

StugA-Informatik Sitzung

12:10–14:00

MZH 6340

25.Apr

Praxisbörse

10:00–16:00

GW2

25.Apr

JUG meets Softwerkskammer

19:00–22:00

neuland - Büro für Informatik (Konsul-Smidt-Straße 8G, Bremen, Germany 28217)

29.Apr

Vollversammlung Informatik

13:45–14:15

NW 1 – H 1 – HS0020

30.Apr

AG Quassel

08:30–10:00

MZH 1260

01.Mai

StugA-Informatik Sitzung

12:10–14:00

MZH 6340

08.Mai

StugA-Informatik Sitzung

12:10–14:00

MZH 6340

15.Mai

Informationstag für Studieninteressierte

ganztägig

15.Mai

StugA-Informatik Sitzung

12:10–14:00

MZH 6340

28.04.2017

Gremien / Aufgaben

Wir vertreten euch in diversen Gremien, bzw. suchen die passenden Vertreter unter euch.

Gremien

Fachbereichsrat

  • Dennis Schürholz
  • Jessica Winter (Mathe)
  • Arthur Niedzwiecki
  • Fabian Ulbrich
  • Kannan Thambiah
  • Nikolas Jürgensen (Digitale Medien)
  • Julian Gebken (Mathe)
  • Alexander Kurth
  • Jewgenij Babkin (Wirtschaftsinformatik)

Studienkommission Informatik

  • Dennis Schürholz
  • Alexander Kurth
  • Sebastian Heise
  • Antje “Manu” Sitarz
  • Fabian Ulbrich

Prüfungsausschuss

  • Jan-Frederik Rieckers
  • Tristan Bruns
  • Dominic Wrieden

Masterauswahlkommission

  • Niklas Bruns
  • Dennis Schürholz

Promotionsausschuss

  • Jessica Winter (Mathe)
  • Arthur Niedzwiecki

BK:

derzeit keine

Haushaltskommission

  • Johanna Schramm (Mathe)
  • Jan-Frederik Rieckers

Aufgaben

Finanzen

  • Jan-Frederik Rieckers
  • Fabian Ulbrich

Vertreter in der Stugenkonferenz

  • Lisa Rademacher und Diemo-Sören Gajeufsky

Raumverwalter der Stugenräme

  • Jessica Winter (Mathe)
  • Joschka Köster
  • Tristan Bruns

Postfachmeister

  • Jan-Frederik Rieckers

Cafete

  • zur Zeit keiner

StugA Admins

  • Tom Gehrke
  • Joschka Köster
  • Jan-Frederik Rieckers
  • Dennis Schürholz