11.02.2021

Mitglieder

Aktiv im StugA sind momentan die folgenden Studierenden. E-Mails, die an uns (inf@stugen.de) geschickt werden, können von allen gelesen werden.

Name Uni-Mail (@uni-bremen.de) PGP Studiengang
Elias Vincent Simon elsi ? Informatik
Enna Gerhard gerhard ja Informatik
Erik Michelson michelson ja Informatik
Franjo Gießel franjo ? Wirtschaftsinformatik
Frederik Schlikker fschlikk ? Informatik
Hannah Köper hkoeper ? Informatik
Jethro Bartel jbartel ? Wirtschaftsinformatik
Jo Lienhoop joli ? Informatik
Jona Dirks dirks2 ja Informatik
Jonathan Bröring broering ja Informatik
Josina Nonnast jono ? Informatik
Julian Tat jul_tat ? Informatik
Kilian Barning barning ? Informatik
Leon Suchomel suchomel ? Wirtschaftsinformatik
Lisa Rademacher lis_rad ja Informatik
Marcel Mehrdadi Gargari mehrdadi ? Wirtschaftsinformatik
Markus Poloczek poloczma ? Informatik
Martin Schorfmann schorfma ? Wirtschaftsinformatik
Nike Frieben frieben ? Informatik
Pascal Kreuznacht paskre ? Informatik
Ralf Meier rameier ? Wirtschaftsinformatik
Sabrina Repty srepty ? Informatik
Sandor Herms Herms sanherms ? Informatik
Sandra Spasic san_spa ? Informatik
Sören Kuhlmann soku ja Wirtschaftsinformatik
Timo Aßmann timo1 ? Informatik
Tom Menzel tmenzel ? Informatik
Willi Mak mak ? Informatik

Kontaktstugist:innen und andere

Diese Personen erhalten ebenfalls diese E-Mails, um einen guten Austausch zwischen den Stugen sicherzustellen.

Name Uni-Mail Rolle/Studiengang
Dennis Schürholz deschuer StugA Admin; M.Ed. Berufliche Bildung Informationstechnik/Mathematik
Jan-Frederik Riekers rieckers StugA Admin; Informatik
Julian Gebken jgebken Mathematik
Mitje anik Digitale Medien

Gegenwärtig kann keine Vollversammlung stattfinden. Auf der letzten Vollversammlung (April 2019) wurden gewählt:

  • Daniel Hackbarth (da_ha)
  • Dennis Schürholz (deschuer)
  • Diemo-Sören Gajeufsky (s_esouts)
  • Enna Gerhard (gerhard)
  • Erik Michelson (michelso)
  • Johanna Beckmann (johanna7)
  • Jona Dirks (dirks2)
  • Julian Tat (jul_tat)
  • Kilian Barning (barning)
  • Lisa Rademacher (lis_rad)
  • Nils Feske (nfeske)
  • Pascal Kreuznacht (paskre)
  • Sabrina Repty (srepty)
  • Sandor Herms Herms (sanherms)
  • Sandra Spasic (san_spa)
  • Sulan Abubakarov (sulan)
  • Tristan Bruns (tbruns)

Einige dieser Personen sind nicht mehr im StugA. Die obigen Listen sind aktueller.